Дебаты в США собрали рекордную аудиторию

Предвыборные дебаты Барака Обамы и Мита Ромни собрали рекордную аудиторию зрителей за последние двадцать лет. По подсчетам американских медийщиков, дискуссию в прямом эфире посмотрели шестьдесят семь миллионов человек.


Это на 28 процентов больше, чем число, наблюдавших за дебатами между Обамой и Маккейном в 2008-м. Но столько зрителей - не абсолютный рекорд. Например, в 1992-м трансляцию предвыборных дебатов между демократом Биллом Клинтоном, республиканцем Джорджем Бушем-старшим и независимым кандидатом Россом Перо посмотрели почти семьдесят миллионов американцев, пишет dni24.com. А абсолютный рекорд установили в 1980 году, когда в прямом эфире дискуссия между президентом - демократом Джимми Картером и его соперником от партии республиканцев Рональдом Рейганом пересмотрело восемьдесят из половиной миллионов граждан Соединенных Штатов.

Напомним, предвыборные дебаты между Обамой и Ромни состоялись в среду, 3 октября. Победу по их окончании, по мнению зрителей, одержал кандидат от республиканцев. Правда, штаб Обамы уже обнародовал информацию о том, что Мит Ромни был беспрецедентно нечестным во время дискуссии. Обжаловать это заявление Ромни сможет на следующем этапе дебатов, 16 октября.
Автор: Казанцев Сергей
6-10-2012, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости