Прогноз климатологов — следующие два года на планете будут самыми жаркими

Уже давно ни для кого не секрет, что выбросы вредных веществ в атмосферу, которые ежедневно осуществляют промышленные предприятия всего мира, приводят к серьезным изменениям климата и созданию парникового эффекта. В 2015 году, ученые отметили, что средняя температура по всей планете, выше своих обычных показателей на 0,7° по Цельсию.


Метеорологическая служба Британии сделала прогноз, что ближайшие два года будут самыми жаркими для планеты в целом за последние несколько столетий. И помимо промышленных выбросов в атмосферу, этому факту способствует температурная аномалия называемая «осцилляция», и получившая имя собственное — Эль-Ниньо. Эль-Ниньо будет оказывать серьезное влияние на погоду по всей планете. В США феномен Эль-Ниньо может привести к влажным зимам, в Европе к более низким летним температурам, а на севере Австралии к засухам.

Например, последний на планете Эль-Ниньо, привел к обильным снегопадам в США, наводнениям в Мексике, и аномальной жаре в Бразилии. Осцилляцию относят к обычным природным явлениям, происходящим примерно раз в десятилетие. Новый Эль-Ниньо на сегодняшний день находится на первых этапах своего формирования, но его потенциал вместе с ростом выбросов вредных газов атмосферу, окажет влияние на климат в глобальном масштабе.
Там на планете, где происходили наводнения, будет засуха и наоборот.

Сегодня, метеорологам понятно, как вредные выбросы в атмосферу, влияет на повышение температуры, но им неясно как будет меняться климат планеты, учитывая глобальные процессы осцилляции, происходящее в экваториальных водах Тихого океана.
В одном, климатологи из разных стран мира пришли к единому мнению — общая температура на планете значительно повысится, но станет холоднее в Европе и Арктике, что может привести к восстановлению арктических льдов.
Автор: Apchel
14-09-2015, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская региональная спортивно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости