Зомби апокалипсис уже близко: число людей со смартфонами достигло 3 миллиардов

В Strategy Analytics уверены, что к концу года смартфонов в руках людей станет три миллиарда. А через несколько лет "умных" гаджетов будет уже четыре миллиарда.




Как рассказывают эксперты, рубеж в первый миллиард смартфоны пересекли еще в 2012 году. Через два года бродящих со смартфоном в руках людей стало уже два миллиарда. В этом году ожидается повышение активности "зомби" на 13%, когда количество смартфонов на планете достигнет трех миллиардов. При этом, не следует забывать о постоянной слежке и сборе личной информации со стороны хакеров и иных организаций. В связи с этим известный Эдвард Сноуден разрабатывает безопасный смартфон.



Как оказалось, самыми популярными оказались совсем не "яблочные" гаджеты. Они заняли в рейтинге лишь вторую позицию. Больше всего люди предпочитают ОС Android. По мнению специалистов, эту давно развивающуюся битву iOS и Android прервет система Tizen от компании Samsung, набирающая из года в год все большую популярность. Недавно также стало известно о начале "строительных работ" в виртуальной реальности.
Автор: Максим Панов
13-08-2016, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости