Сноуден работает над безопасным смартфоном

Устройство, которое он разрабатывает, будет подключаться к смартфону (для первой модели авторы выбрали iPhone 6) и следить за работой всех его передатчиков — сотового модема, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.




Новое устройство будет дополнением для смартфона. Главная его задача - перехватывать сигналы с мобильного интернета, GPS, Wi-Fi и Bluetooth, зашифровывая все данные.

Эдвард Сноуден, бывший член АНБ Штатов и американский хакер Эндрю Хуан решили объединить усилия в разработке уникального устройства для защиты личных данных. В сети уже появилась соответствующая статья, подробно рассказывающая о новинке. Первым "подопытным" смартфоном для новой технологии станет iPhone 6, с помощью которого будут лучше себя чувствовать журналисты в странах, где действуют репрессивные режимы и жесткие правила.

Новая технология будет подключаться к iPhone 6 и выслеживать работу передатчиков, независимо от операционной системы. Это позволит работать устройству в скрытом режиме. По словам главы Demin Group, подобные функции следовало бы вводить самим производителям гаджетов.
Автор: Максим Панов
12-08-2016, 22:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости