Кто такой Тимур Иванов: биография и карьера российского государственного деятеля

Тимур Вадимович Иванов — российский государственный деятель, заместитель министра обороны Российской Федерации, родился 15 августа 1975 года в Москве. Он окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в 1997 году, после чего работал в различных коммерческих организациях до 1999 года, а затем на предприятиях топливно-энергетического комплекса России до 2012 года. Он также имеет ученую степень кандидата экономических наук, полученную в 2011 году в Иванове защитой диссертации на тему «Финансово-организационные модели проектов сооружения АЭС» под руководством А. М. Карякина.
Кто такой Тимур Иванов: биография и карьера российского государственного деятеля

Иванов стал заместителем председателя правительства Московской области в 2012 году. В 2013-2016 годах он работал генеральным директором компании "Оборонстрой", которая находится под юрисдикцией Минобороны России. С 2016 года Иванов занимает должность заместителя министра обороны и ответственен за управление имуществом и распределением войск, обеспечение жильем и медицинской помощью вооруженных сил. Он также управляет строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов Минобороны и военной ипотекой. В 2020 году, в период пандемии COVID-19, Иванов контролировал строительство 16 многофункциональных медицинских центров для лечения пациентов с COVID-19, а также строительство храма вооруженных сил и парка "Патриот". В 2022 году Иванов был назначен куратором нового проекта по разработке и внедрению искусственного интеллекта в области медицины.

Личная жизнь Тимура


Что касается личной жизни нового куратора, то у него было две жены. Первая жена неизвестна. Вторая жена, которая была в браке с ним с 2010 года, - Светлана Александровна Иванова, родом Захарова, из первого брака Маниович. Она является предпринимателем и владеет компанией "Metropol Fashion Group". Также, она была экс-ведущей программы "Снимите это немедленно!" на канале СТС. Светлана является гражданкой Израиля. У нее есть дети от первого брака с Михаилом Маниовичем, а именно дочь Александра (род. 1998) и сын Михаил (род. 2003).

У нового куратора есть две дочери. Старшая дочь, Дарья, родилась в 2010 году. А младшая дочь, Прасковья, родилась в 2018 году.

Награды Тимура Иванова

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.
  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
  • Герой Луганской Народной Республики (2022).
  • Кавалер ордена «За заслуги» (Франция).
  • Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2011) — за разработку и внедрение базовой технологии и интеллектуальных электромеханических комплексов для ответственных отраслей и сфер деятельности с жёсткими требованиями к надежности и бесперебойности работы.
  • Заслуженный строитель Российской Федерации.
  • Почётный работник топливно-энергетического комплекса Российской Федерации (Минэнерго России).
  • Ведомственные медали Минобороны и МЧС России.
  • Орден Святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени (13 июня 2021) — за внимание к помощи в строительстве Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации

Автор: admin
13-03-2023, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Иванова София Юрьевна, Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости