Создание супер человека: ученые успешно провели электричество через кровь

Специалисты из Курчатовского института совместно с коллегами из Швеции закончили эксперимент с выработкой электрических разрядов в крови человека. Мощность разряда была такой, что могла обеспечить бесперебойным питанием батареи дисплей с электронными чернилами Об этом стало известно из RSC Advances.



Фото: pixabay.com


Специалисты создали особый аппарат, в основе которого были заложены два электрода из графита. Через них проходили электрохимические процессы. В одном восстанавливается растворенный кислород из крови. В другом - совершается окисление глюкозы с выходом водородных ионов. Таким образом создаются 2 водные молекулы, провоцирующие возникновение электро-напряжения между двумя электродами.

В качестве испытуемого был взят один из членов научной группы, которому в вену в районе локтя установили катетер. При этом другой конец устройства располагалось топливо, через которое кровь проходила в отдельный сосуд. В итоге началась генерация мощности в 0,74 микроватт.

Напомним, что если у вас депрессия и требуется много терпения, то специалисты в этом случае советуют смотреть на фотографию любимого человека.
Автор: Максим Панов
9-08-2016, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости