Фотография любимого человека поможет перенести депрессию - ученые

По мнению ученых, фотография намного чаще помогает людям в переживаниях, чем какие-либо таблетки. Все дело в психологическом эффекте от фото с любимым человеком, которое снимает боль.




Новое исследование ученых из Лос-Анджелеса помогло выяснить, что вместо очередного приема успокоительного средства можно испробовать фотографию близкого человека. Если симптомы умеренные, то психологическая боль пройдет - уверены специалисты. Такой эффект получается благодаря стимулированию определенной зоны мозга при просмотре фото с любимым, родителями или со своим ребенком. Эта зона отвечает за принятие удовольствия. А вот за особое восприятие еды отвечает иная зона мозга, помогая младенцу социально "классифицировать" пищу глядя на взрослых - выяснили ученые.

После исследования двадцати восьми женщин стало ясно, что терпение проявляется намного больше при пересмотре снимков, чем даже в момент, когда близкий человек стоит рядом и держит за руку.
Автор: Максим Панов
9-08-2016, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости