Учёные: частое использование смартфонов может вызвать тревогу и депрессию

Учёные уже давно говорят о вредности телефонов и интернета для молодого поколения. Очередной исследование американских специалистов подтвердило вредность современных гаджетов, с помощью которых можно пользоваться всемирной паутиной. Оказывается телефон может вызвать внезапную тревогу и депрессивное состояние.


Специалисты из Университета Иллинойса провели очередное исследование во время которого попытались определить влияние смартфона на жизнь человека. По результатам исследование выяснилось, что частое использование гаджетов приводит к чувству тревоги и депрессивному состоянию.


В исследовании учёных приняли участия студенты, которым задавали различные вопросы, связанные с употреблением ими современных гаджетов и состояния, которое они испытывают после того, как долго используют смартфоны или же наоборот не используют их.

В итоге учёные проанализировали полученные результаты и пришли к выводу, что молодые люди, часто пользующиеся смартфонами и интернетом, испытывают чувство тревоги. Также выяснилось, что у таких людей, чаще, чем у других студентов, появляется депрессивное состояние.

Учёные отметили, что если смартфон используется для развлечения не так часто или же используется исключительно для звонков, тогда, он не представляет никакой угрозы для человека.

Напомним, что ранее учёные выяснили, что смартфоны влияют на успеваемость детей в школах, объясняя это тем, что ни с помощью гаджетов постоянно переписываются играют в игры не уделяя внимания учёбе. Более того часто подростки ночами переписываются со своими сверстниками в социальных сетях используя смартфон, что вредит организму подростка и также влияет на учёбу.
Автор: shelestrv
6-03-2016, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости