Ночные переписки с друзьями мешают подростку спать и хорошо учиться

Учёные сообщили, что ночная переписка подростков лишает их сна и отрицательно влияет на успеваемость в школе. Специалисты провели исследование с участием школьников, которое подтвердило догадки учёных.


Большинство подростков не расстаются со своими гаджетами даже в то время, когда идут спать. Переписка в постели любимое занятие многих школьников. Однако по заявлению учёных, такая переписка или просто просмотр страниц в соцсетях может войти в привычку и лишить школьника сна, а заодно и успеваемости в школе.


Учёные решили провести исследование с участием школьников. Первая группа детей не брали с собой в спальню телефоны и планшеты, а вторая группа регулярно переписывалась со своими друзьями, используя мобильные гаджеты в постели. На протяжении длительного времени учёные наблюдали за поведением подростков и следили за их успеваемостью.

В результате учёные заявили, что подростки, регулярно переписывающиеся со своими друзьями в то время когда нужно спать, недосыпали и чувствовали себя усталыми, а также плохо учились в школе. А вот школьники, которые не брали в спальню мобильные гаджеты, хорошо высыпались и учились в школе на отлично.

Школьники, которые пристрастились к мобильным устройствам, стараются использовать их не только во время перерыва между занятиями, но и на уроках.

Специалисты уверены в том, что если детям не ограничить использование современных устройств, смартфоны и планшеты могут очень сильно повлиять на здоровье и успеваемость в школе.
Автор: shelestrv
27-01-2016, 22:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости