Госдума РФ: Дачникам не стоит боятся штрафов за одуванчики на участках

Ранее в СМИ распространялись сообщения о том, что российских дачников ждут крупные штрафы за наличие одуванчиков на участках. По словам представителей Госдумы РФ, эти взыскания не имеют под собой реальной почвы, а потому россиянам не стоит их боятся.

Изображение взято с: pixabay.com

Народный депутат Николай Николаев сообщает, что мяту, одуванчик и ромашку не вносили в перечень сорняков, а потому домовладельцев не будут штрафовать за их разрастание. «Никаких изменений законодательства в отношении дачников и садоводов не происходило!» - подчеркнул чиновник. Административная и уголовная ответственность за правонарушение, о котором говорили в прессе - в реальности касается только производителей сельхозпродукции.

По словам Николаева, штрафы предусматриваются только для юридических лиц, действующих в сфере обработки и производства пищи на аграрных территориях. Речь идет о сорных растениях, список которых был составлен 18 сентября 2020, согласно постановлению правительства РФ. К числу сорняков относятся различные борщевики, осот огородный, пырей ползучий, вьюнок, бодяк полевой и множество других видов, уничтожающих полезные рассады.
Источник: realty.ria.ru
Автор: Павел Рижский
4-05-2021, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости