В Польше не верят в победу Лукашенко на президентских выборах в Беларуси

В Польше отказываются верить в победу 65-летнего Александра Лукашенко на очередных, проводимых каждые пять лет президентских выборах, завершившихся в Беларуси 9 августа. Ситуацию прокомментировал депутат сейма Роберт Тышкевич.

Варшава считает предварительные итоги голосования сфабрикованными. По ним Лукашенко смог набрать 79,7% голосов. На втором месте с 6,8% оказалась Светлана Тизановская. Замыкает тройку Анна Канопацкая – 2,3%. 9,2% избирателей не выбрали ни одного из кандидатов.
«Беларусь провела самые фальсифицированные в истории выборы. Никто не верит в итоги голосования ни внутри страны, ни за ее пределами», - заявил Тышкевич.

Ранее Глеб Павловский заявил, что Лукашенко «обезумел» из-за страха лишиться власти. Действующий президент сделал все для победы, но люди поймут обман и выйдут на митинги.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Павлов Иван Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости