Павловский о митингах в Беларуси: «Лукашенко обезумел из-за страха лишиться власти»

Глеб Павловский высказался о митингах в Беларуси. Политолог считает, что из-за страха лишиться власти президент Александр Лукашенко «обезумел».

Избирком обнародовал предварительные итоги выборов, согласно которым Лукашенко одерживает победу с существенным отрывом. Люди не верят данным, поэтому устроили протестные акции. Не исключено, что 10 августа митинги возобновятся с новой силой, так как люди поймут, что их голоса аннулировали, а силовые структуры по-прежнему лояльны к Александру Григорьевичу.
«Лукашенко испортил свою репутацию. Даже Москва перестала ему верить после спецоперации с задержанием россиян. Глава Беларуси пытался начать антироссийский курс, но, увидев, что ничего не получается, стал давить на свое окружение. Фактически он захватил власть, но теперь начнет оправдывать свои действия и как всегда обвинит РФ», - заявил Павловский.

Эксперт считает Лукашенко не удобным для аппарата чиновником. После выборов он начнет слабеть, но режим не рухнет вместе с ним. Политик создал себе огромную проблему, поэтому, скорее всего, его ждет свержение. Москва при этом лишится сильного союзника, поэтому остается либо усомниться в результатах выборов, либо надеяться на революцию.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 07:49


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Григорьев Андрей Валерьевич, Павлов Иван Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости