Ученые: Беременность может "передаваться" коллегам по работе и родственникам

Журнал Demography опубликовал исследование, согласно которому беременность может вызывать «цепную реакцию». Ученые выяснили, что шансы забеременеть у женщины повышаются, если мамой становится ее коллега или младенец появляется в семье ее братьев и сестер.

Исследование проводилось по данным реестра Нидерландов, в котором каждому человеку присуждается определенный номер. Также в базе данных содержатся сведения о родственных связях и даже месте работы. Выборка производилась среди голландцев, которые родились в период между 1970 и 1979 годами. Возникновение желания иметь ребенка было особенно заметно у женщин и появлялось в среднем через три года после родов коллеги. Благодаря тесной эмоциональной связи это чувство появляется и в момент, когда в семье братьев или сестер наблюдается пополнение. О механизме, лежащем в основе выявленных результатов, исследование умалчивает.

Ранее стало известно, что женщина может забеременеть во второй раз, будучи уже в положении.
Автор: Элиас Готье
13-02-2020, 21:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости