Учёные наглядно показали, что ожидает Нью-Йорк к 2140 году

Учёные показали, что ожидает Нью-Йорк к 2140 году если не будут приняты меры, сдерживающие глобальное потепление. Из-за значительно подъёма уровня воды, город будет затоплен, сообщает Daily Mail.


Учёные бьют тревогу - из-за изменения климата Нью-Йорк может уйти под воду к 2140 году. В своих прогнозах научные сотрудники стараются придерживаться консервативных взглядов, которые позволяют подстраиваться под климатическую систему Земли. Население США обеспокоены тем, что ожидает в будущем всю страну. Мониторинг текущего состояния ледяных покровов планеты указывает, что очень скоро начнётся стремительное таяние ледников, что приведёт к значительному подъёму уровня Мирового океана. Уже к 2050 году лёд полностью исчезнет с поверхности Антарктики и Гренландии.



Учёные рассказали, чего стоит ожидать человечеству в скором будущем. В первую очередь, развитие технологий позволит получать электроэнергию из возобновляемых природных ресурсов, например, энергию Солнца прямо из космоса. Однако развитие науки и техники вряд ли сможет остановить темпы глобального потепления. Всё указывает на то, что уровень Мирового океана повысится на 100-140 сантиметров. Помимо Нью-Йорка, под воду могут уйти Венеция и ещё 32 города Италии. Примечательно, что не все научные сотрудники соглашаются с такими прогнозами и уверены, что стремительного повышения уровня морей и океанов удастся избежать.
Автор: Митьева Марина
7-03-2017, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости