Учёные: Венеция вскоре целиком уйдёт под воду

Учёные считают, что уже в этом столетии Венеция полностью уйдёт под воду. Подробности исследования специалистов опубликованы в издании Quaternary International.


Учёные из Франции и Италии объединили свои усилия для проведения исследования, в ходе которого было установлено, что Венеция полностью уйдёт под воду уже к 2100 году. Причиной гибели города станет поднятие уровня воды в Средиземном море на 100-140 сантиметров. Примечательно, что за последнее тысячелетие уровень воды поднялся всего на 30 сантиметров, так что столь быстрый подъём уровня станет катастрофическим не только для Венеции, но и для многих других городов.



Согласно расчётам учёных, вода затопит многие города побережья Италии. Население 33 городов может пострадать от поднятия уровня воды Средиземного моря. Главная причина катастрофического увеличения уровня моря - глобальное потепление, которое приводит к быстрому таянию ледников в Антарктиде. Из-за столь стремительного прибытия талой воды поднимается уровень Мирового океана, что угрожает благополучию прибрежных городов не только Италии, но и всего мира.
Автор: Митьева Марина
6-03-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости