Трамп инаугурация сегодня, 20.11.2016: Инаугурация Дональда Трампа пройдет без президента Украины

20 января 2017 года состоится торжественное вступление победителя президентской гонки Дональда Трампа в должность президента Соединенных Штатов Америки. На это мероприятие приглашаются лидеры ведущим мировых держав. Средствам массовой информации стало известно, что президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко такое приглашение не поступало.



По всей видимости инаугурация Дональда Трампа пройдет без его участия, сообщается в информации, распространенной изданием «Вести». Вместе с тем, посол Украины в США, Валерий Чалый, сказал, на инаугурацию главы государств не приглашаются, это не в традициях США.

Присутствовать на церемонии принятия президентских полномочий победившим кандидатом - обязанность послов. Чалый поделился, что главной его задачей на сегодня является организация визита Петра Порошенко в столицу США. По словам Чалого, если это удастся сделать, поездку Порошенко в Вашингтон можно будет рассматривать как большую победу Украины. Ранее сам Петр Алексеевич, поздравляя Дональда Трампа с победой в выборах, пригласил того приехать на Украину в любое удобное для Трампа время.
Автор: Александр Белкин
20-11-2016, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алексеев Андрей Викторович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости