Украина и ещё 4 европейские страны поддержали антироссийские санкции

Санкции в отношении экономики Российской Федерации сроком ещё на полгода продлили пять стран европейского континента, не входящих в блок ЕС, в числе которых - Украина. Решение государств поддержали в Брюсселе. Об этом заявила Федерика Могерини - глава дипломатического ведомства Европейского союза.



За продление ограничительных мер в отношении РФ высказались Черногория, Лихтенштейн, Украина, Норвегия и Албания.

Ранее, 15 сентября, государства Евросоюза решили продлить сроком на 6 месяцев экономические ограничения в отношении России, в связи с ситуацией вокруг Украины. Теперь присоединившиеся к решению ЕС страны будут выстраивать свою национальную политику в соответствии с политикой антироссийских санкций.

В санкционный антироссийский список вошли 37 организаций из России и 146 физических лиц, чьи активы в Европе были заморожены, а самим им запрещён въезд в ЕС. Кроме того, европейским блоком введены секторальные ограничения в отношении РФ, которые продлили минувшим летом до конца января следующего года.
Автор: andrew16992
25-10-2016, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости