СМИ: В Норвегии могут разместить триста американских морских пехотинцев

Норвежские СМИ сообщают, что Вооруженные силы Норвегии изучают возможность размещения на своей военной базе Вернес около города Тронхейма триста американских морских пехотинцев, однако данный вопрос еще не был рассмотрен на политическом уровне.




По информации корреспондентов, такие планы могут быть реализованы в ближайшее время. Отмечается, что инициатива исходит со стороны Соединенных Штатов. Предполагается, что морские пехотинцы будут находится в норвежском гарнизоне полгода, после чего будет осуществляться ротация.

База Вэрнес расположена недалеко от одноименного аэропорта, который обслуживает третий по величине населенный пункт Норвегии - Тронхейм и другие города центральной части страны.

Глава оборонного ведомства Норвегии Эриксен Сёреиде заявила, что данная инициатива еще не рассмотрена в Минобороны на политическом уровне. Когда станут ясны конкретные предложения, они будут вынесены на рассмотрение правительству и парламенту королевства.

Чиновница также подчеркнула, что Норвегия и Америка давно уже сотрудничают в сфере безопасности и осуществляют совместные учения.
Автор: Ira_simvol
10-10-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости