Ким Чен Ына могут судить за издевательства над своим народом

В ООН заявляют, что им известны многочисленные случае грубого нарушения прав человека в Северной Корее. И виноват в этом, по мнению международных правозащитников, лидер КНДР Ким Чен Ын, который может быть призван к ответственности за преступления против человечности.


По словам представителей ООН, Ким Чен Ын повинен в организации голода, массовых казней и прочих преступлений против собственного народа. Сам северокорейский лидер, который уже был информирован о возможности предстать перед международным трибуналом, заявляет, что никаких нарушений прав человека на территории КНДР не было. Впрочем, в это ООН верят слабо.

Как именно планируется привлечь к ответственности северокорейского лидера, пока не понятно. Вполне возможно, что документы, содержащие доказательства данных преступлений, могут быть переданы в Международный уголовный суд, либо же по данному факту создадут специальную комиссию.
Автор: Станислав Целоусов
18-02-2014, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости