В Каталонии намерены признать Крым как часть России

Испанская область Каталония намерена признать Крымский полуостров в качестве части России, что повлечёт за собой отказ от санкционного давления. Об этом стало известно изданию "Известия", которое ссылается на Хосе Энрике Фолька - представителя коалиции "Каталонская солидарность за независимость".



В 2017 году в Каталонии должен пройти референдум по вопросу об отделении от Испании. В случае, если по итогам голосования область обретёт суверенитет, может встать вопрос о признании Крыма в составе России. Между тем, против проведения референдума активно выступает Мадрид.

Фольк заявил, что политика международных санкций приводит лишь к обострению ситуации и сказывается в первую очередь на рядовых гражданах. Политик считает, что санкционное давление на государство является неприемлемым, и все противоречия нужно решать исключительно путём переговоров.

Ранее две парламентские палаты Франции одобрили резолюцию обращения к правительству об отмене антироссийских санкций. Такого же мнения придерживаются региональные парламенты итальянских областей Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии. За отмену санкций высказался парламент Кипра.

Крым вошёл в состав Российской Федерации в марте 2014 года, по итогам проведённого на полуострове референдума. Присоединению предшествовал политический кризис на Украине, закончившийся сменой власти.
Автор: andrew16992
28-09-2016, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости