Украина, последние новости 10.09.2016: Украина готовит ноту протеста России

МИД Украины в очередной раз выступил с протестом против действий России. Нынешним поводом стало несогласованное пребывание главы Минобороны РФ Сергея Шойгу на суверенной территории соседней державы. Соответствующую ноту украинская сторона готова направить в российский МИД.



В дипведомстве Украины подчеркивают, что пребывание министра обороны на территории Крыма можно расценивать как откровенное пренебрежение российского руководства суверенитетом другого государства.

Известно, что Шойгу 9 сентября прибыл на полуостров, включенный в состав Южного округа РФ, для инспектирования стратегических армейских учений «Кавказ 2016».

Украинская Генпрокуратура с 22 августа объявила ряд должностных лиц РФ, включая главу Минобороны, в розыск. Печерский райсуд Киева дал добро украинской военной прокуратуре на задержание российского военачальника.
Автор: Александр Белкин
10-09-2016, 04:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости