Японские компании после Brexit могут покинуть Великобританию

6 сентября. Японским правительством было заявлено, что выведет свои развивающиеся компании из Великобритании, в случае если она покинет состав Евросоюза. При этом Соединенное Королевство может в итоге лишиться крупнейших инвесторов.

Из официального заявления Токио стало известно, что различные организации и фирмы, владельцами которых являются японские граждане, переместят штаб-квартиры непосредственно на территорию континентальной современной Европы, в случае прекращения действия законов Евросоюза в Великобритании. Данное решение обуславливается множественными вопросами, которые поступили к властям государства от предпринимателей, которые взволнованы Brexit. Раньше Тереза Мэй, являющаяся премьер-министром Соединенного Королевства, заявила, что государством не будут проводиться дополнительные референдумы. Она отмечает, что народом уже была изъявлена своя воля, вследствие этого государство прекратит в Евросоюзе своё членство. Дэвид Кэмерон, который занимал должность главы правительства Соединенного Королевства, несколько месяцев назад заявил, что Brexit нанести может довольно серьезный ущерб экономике государства. Политиком отмечается, что большинство членов организации откажутся сотрудничать с Великобританией в случае данного исхода.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2016, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости