Новости Сирии сегодня 07.09.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 07.09.2016. В регионе Тартус по-прежнему неспокойно. По сообщениям военных источников, в результате двойного теракта погибло около тридцати пяти человек, более сорока получили травмы различной степени тяжести.



Напоминаем, что инцидент случился в воскресенье, когда на въезде в город неожиданно взорвалась машина. После того, как на место происшествия прибыли группы спасателей и врачей, а вокруг собрались очевидцы, другой террорист подорвал себя прямо в толпе.

В понедельник бойцы Республиканской гвардии совместно с Национальными силами обороны и подразделениями «Армии освобождения Палестины» атаковали боевиков преступной организации «Джейш аль-Ислам» (запрещена в РФ) в окрестностях населенного пункта Хош-Мубарака в Восточной Гуте.

Союзники действуют в рамках плана сирийского правительства. Главная цель – отрезать бандгруппам пути к отступлению в районе Телль-Курди. Если им удастся установить контроль над селением Рихан и военной базой, у исламистов не останется шансов на спасение.

Пока гвардейцы ведут бой с джихадистами в районе базы, сирийские подразделения перекрывают пути выхода террористов из окружения. Согласно предварительной информации, армейцы уже перекрыли два туннеля в районах Джобар и Забадани.

Силы Республиканской гвардии также активизировались и в регионе Дамаск. Заручившись поддержкой Палестинской либеральной армии, они начали штурмовать подконтрольный террористам военный объект. В результате ожесточенной схватки погибло около десяти исламистов. Не обошлось без потерь и со стороны САА – погибло двое сирийских военнослужащих.

Местные СМИ сообщают об авиаударах по городу Хазима, что в регионе Ракка. Пока что неизвестно, кому именно принадлежали бомбардировщики, неожиданно атаковавшие город.
Автор: sonyagnitetska
7-09-2016, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости