В соцсетях начат процесс сбора денег на реставрацию Великой китайской стены

По сообщениям из китайских СМИ, с первого сентября в китайских соцсетях начался массовый финансовый сбор на ремонт самой главной достопримечательности страны - китайской стены, которая уже давно нуждается в реставрации.




Известно, что в последнее десятилетие правительство Китая вложило в стену около двух миллиардов юаней. Однако эта сумма оказалась недостаточной, и теперь помощь в восстановлении Великой стены требуется от обычных жителей. В рамках сбора финансовых средств была создана некоммерческая организация "Общество китайской стены", главой которого стал Дун Яохуэй. По его словам, в настоящее время есть большая угроза полного разрушения одного из самых популярных памятников в мире.

Ранее в новостях: ученые выяснили, что фрукты влияют на умственные способности ребенка

Как отмечает Дун, общая длина стены равняется 6259 километрам. 31% из этого уже полностью разрушен и не подлежит восстановлению. 20% сейчас "горит": под воздействием времени может также исчезнуть навсегда, но еще есть шанс отремонтировать этот участок стены. И лишь 8% еще находится в нормальном состоянии. По расчетам организации на один километр стены требуется примерно 23 миллиона юаней для реставрации.
Автор: Максим Панов
4-09-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости