В Японии из-за тайфуна отменили более 100 авиарейсов

СМИ сообщают, что японские авиационные компании отменили сто десять внутренних рейсов в связи с надвигающимся тайфуном «Лайонрок». Ураган накроет столичный регион государства и северный остров Хоккайдо.




Сообщается, что еще было принято решение приостановить передвижение паромов между Хонсю и Хоккайдо. Отмечается, что необходимо эвакуировать жителей более двух тысяч домов или почти пять тысяч человек в Аомори, а также еще около двух тысяч человек в Мияги.

Еще в более чем девятисот учебных заведениях в северо-восточных регионах страны сегодня отменили занятия.

Стоит отметить, что тайфун, который возник в Тихом океане около недели назад, сопровождается шквалами, штормом и ливнями. Он передвигается со скоростью тридцать пять метров в секунду, и с порывами до пятидесяти метров в секунду.

Стало известно, что из-за надвигающейся стихии премьер страны Синдзо Абэ прервал свой зарубежный визит и возвратился на родину раньше, чем было запланировано.
Автор: Ira_simvol
30-08-2016, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости