Новости Сирии сегодня 29.08.2016: обстановка на фронте

Сирия последние новости 29.08.2016. Командование ВВС Турции сообщает о первых боевых потерях в ходе антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике. Позиции ВС Турции в северной части города Джараблус подверглись ракетной атаке, в результате которой было уничтожено несколько танков. К сожалению, не обошлось без жертв среди турецких военнослужащих.



Огонь был произведен с подконтрольных курдским отрядам народной самообороны земель. Последние были атакованы турецкими бомбардировщиками на юге города Джараблус.

Недавно стало известно, что турецкие власти были намерены принять участие в военной операции в Сирии еще в 2014 году. Тогда данный вопрос они обсуждали с американской стороной, планируя объединить силы для освобождения Джараблуса от бандформирования «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Но большинство турецких командиров посчитали, что Турция имеет недостаточно военного потенциала.

Сообщается об массированном обстреле турецкого аэропорта в районе города Диярбакыр. При обстреле террористы задействовали ручные противотанковые гранатометы, стреляя по мирному населению. Согласно предварительным данным, потерпевших нет. Также известно об атаке на полицейский КПП. Предполагается, что этот инцидент является делом рук экстремистов из Курдской рабочей партии.

Тем временем ВС Ирака продолжает атаковать осажденный боевиками ИГ город Квауараш, что в северной части страны. За четыре дня непрерывных боев армейцам удалось установить свой контроль над большей частью населенного пункта.

На днях Иран представил беспилотный летательный аппарат собственного производства. Техническая новинка оснащена функцией вертикальной посадки и взлета, что делает дрон более маневренным.
Автор: sonyagnitetska
29-08-2016, 05:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости