В Париже официально представят электрокар Opel Ampera-e

Немецкий автомобильный концерн Opel на автосалоне в Париже официально представит новый электрокар Ampera-e. Как отмечается, новинка будет оснащена совершенно новой батареей.


Электрокар Ampera-e пополнит ряды экологически чистых автомобилей. Официальные представители немецкого автоконцерна раскрыли некоторые технические характеристики нового электрокара.

В частности, мощность двигателя Ampera-e составляет 204 лошадиные силы при этом крутящийся момент – 360 Нм. К тому же производители позаботились о быстром ускорении автомобиля, в процессе чего добились поразительных результатов, благодаря этому Opel Ampera-e способен разгоняться до пятидесяти километров в час всего за 3,2 секунды.

По данным разработчиков, за 5 секунд электрокар сможет ускоряться с 80 до 120 километров в час. Данные характеристики двигателя инженеры объясняют тем, что их главной целью было наделить электрокар таким темпераментом, который раньше в электромобилях отсутствовал.

Также разработчики автоконцерна Opel особое внимание уделили аккумуляторам Ampera-e, размещённые под полом, благодаря такому решению появилась возможность создать условия для пребывания в салоне автомобиля пяти человек.

Относительно длительности заряда Ampera-e батареи в немецком автоконцерне точных данных пока не называют, но в то же время отмечают превосходство и в этой сфере. Из дополнительных опций называется IntelliLink, способная функционировать вместе с системами Opel OnStar, Apple CarPlay и Android Auto.
Автор: Алина
25-08-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости