Новости мира сегодня, 26.08.2016: напавшие на Американский университет в Кабуле боевики убиты

Новости мира сегодня, 26.08.2016. По сообщениям местных масс-медиа, сотрудникам сил безопасности Афганистана удалось обезвредить двух террористов, захвативших Американский университет в столице. Операция по освобождению учебного заведения из-под контроля боевиков длилась всю ночь и закончилась ранним утром в четверг.



Сейчас на месте преступления работают местные полицейские, которые прочесывают территорию и изучают орудия преступления. По словам представителей правоохранительных органов, жертвами террористического акта стали двенадцать человек, среди которых охранник университета и семь учащихся. Более сорока людей получили ранения различной степени тяжести. Большинством из них, конечно же, оказались студенты.

Напоминаем, что злоумышленники ворвались в здание элитного университета, где обучается около двух тысяч студентов, вечером в среду. Перед тем, как проникнуть внутрь, боевики организовали взрыв. Большая часть учеников смогла покинуть здание через запасной выход. Те, кому не удалось покинуть учебное заведение, пытались спастись через окна. Некоторые люди прыгали даже с верхних этажей, что стало причиной серьезных переломов и ушибов.

Свидетели рассказывают, что экстремистам не составило большого труда проникнуть на территорию учреждения, несмотря на наличие здесь вооруженных охранников. Стоит отметить, что это уже второе нападение на Американский университет в августе. Первый раз преступники похитили двух преподавателей. Ответственность за теракт не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

Не успели власти Афганистана разобраться с одним терактом, как случился другой. Вчера в регионе Балх, что на севере страны, произошел ужасный взрыв. Смертник подорвал себя возле здания парламента, где на тот момент находилось много людей. Взрыв забрал жизни трех человек.
Автор: sonyagnitetska
26-08-2016, 06:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости