Новости Сирии сегодня 21.08.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 21.08.2016. Элитное подразделение Сирийской Арабской Армии продолжает вытеснять террористов из города Дамаск, что в юго-западной части страны. В ходе наступательной операции сирийские военные очистили от боевиков более двух десятков зданий, расположенных на юге столицы.



В пятницу в городе Алеппо правительственным войскам удалось ликвидировать десять боевиков в районе Хан Туман. На данный момент сирийские военные ведут бои с джихадистами в южной и западной части города.

Как сообщают местные СМИ, два истребителя F-22, принадлежащие к ВВС США, вытеснили два сирийских самолета из воздушного пространства над городом Эль-Хасака. Причиной тому, по словам Минобороны США, является работа американского спецназа в окрестностях населенного пункта.

Тем временем в регионе Хасеке конфликт между правительственными войсками и курдскими отрядами «Ассаиш» набирает обороты. На данный момент боестолкновения происходят в центральной части города, где на помощь Национальным силам обороны пришли сирийские войска. Им удалось установить захватить часть района Маршо и новый госпиталь.

Помимо этого, подразделению Национальных сил обороны удалось взять в плен около пятнадцати бойцов из народной самообороны. По данным военных источников, конфликт разгорелся после того, как несколько дней назад курды напали на бойцов Национальных сил обороны. Сирийская армия пытается не вмешиваться в эти разборки, за исключением нескольких атак авиации по блокпостам и штабе «Ассаиш».

Согласно предварительной информации, районы Максар аль-Хисан и Джуб ад-Джарах, что городе Хомс, подверглись обстрелу со стороны боевиков. Из-за массированного минометного огня было повреждено несколько жилых домов. Информации о потерпевших пока что нет.
Автор: sonyagnitetska
21-08-2016, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости