СМИ стало известно, зачем Соединённые Штаты выплатили Ирану 400 млн. долларов

18 августа. Власти Соединённых Штатов передали Ирану в качестве выкупа четыреста миллионов долларов за освобождение ряда американских граждан. Данная информация была передана газетой The Wall Street Journal, упоминая про события текущего года.


Как и было предположено средствами массовой информации, факт передачи американским правительством Ирану денежной суммы в четыреста миллионов долларов в начале января текущего года, оперативно был осуществлён в качестве «приблизительно равного обмена» для освобождения подданных Соединённых Штатов, которые находятся в иранских тюрьмах. В Вашингтоне тогда уверяли, что данная сумма денег перечислена как очередной кредит. На это указывает ряд открывшихся подробностей, которые касаются данной операции. Журналистами медиа-издания типа The Wall Street Journal была проведена работа, касающаяся отслеживания цепочки событий. В итоге оказалось, что доставка средств являлась тщательно спланированным обменом, который связан с освобождением заключенных из Соединённых Штатов. Тогда швейцарский самолет ВВС с тремя американскими гражданами на борту произвёл вылет из Тегерана. Произошло это на рассвете семнадцатого января.


Автор: Чернышов Виталий
18-08-2016, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости