Новости Сирии сегодня 13.08.2016: критическое положение банд в Алеппо, Латакии и Хомсе, ВКС РФ атакуют ИГИЛ

Сирия свежие новости на сегодня 13.08.2016. Террористы продолжают атаковать позиции правительственных войск возле Кинсабба. Джихадисты отступают, перегруппировываются и снова атакуют. Армейцы в свою очередь продолжают успешно отражать атаки, нанося урон боевикам.



Боевики, занявшие позиции в горах Латакии, потеряли все шансы завоевать Кинсаббу. После неудачной попытки контратаки джихадисты «Джейш аль-Фатх» (организация запрещена на территории Российской Федерации) потеряли своего командира.

Местные СМИ то и дело сообщают о больших потерях среди бандформирований. Больше всего уничтожено в Алеппо, где армейцы «сдавили» террористов в узкий коридор. С помощью авиации и снайперов силы Сирийской Арабской Армии перекрыли боевикам все стратегически важные пути, через которые в осажденный город поступали дополнительные боеприпасы и подкрепление.

Известно, что в регионе Хомс исламистские группировки отчаянно пытаются удержать анклав Тель-Биса – Эр-Растан. Но перед тем, как установить контроль над перспективным узлом, террористам нужно сначала завоевать ряд населенных пунктов, охраняемых правительственными войсками. В основном бои идут за поселки Харб-Нафра и Зараа.

Российские истребители Ту-22МЗ атаковали позиции боевиков ИГИЛ (организация запрещена на территории Российской Федерации) в юго-восточной и северо-восточной части региона Ракка. В результате было обезврежено много боевиков, ликвидировано их военную технику и крупный полевой лагерь. Помимо этого, было уничтожено завод по производству химических боеприпасов, большой оружейный склад и хранилище с горюче-смазочными материалами.
Автор: sonyagnitetska
13-08-2016, 05:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости