Новости Сирии сегодня 13.08.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 13.08.2016. Большая автоколонна, сформированная сирийскими властями, прибыла в город Алеппо по трассе Кастелло. Правительство создало еще один гуманитарный кордон, пытаясь помочь местным жителям.



Главарь преступной группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» вместе со своими последователями покинул бандформирование «Аль-Каида» и вступил в ряды «Исламского государства» (все вышеперечисленные организации запрещены на территории Российской Федерации), несмотря на то, что еще несколько месяцев назад данная бандгруппа конфликтовала с ИГ. Известно, что сейчас радикалы пребывают в бывшем лагере для беженцев в регионе Дамаск.

Согласно информации, предоставленной сирийской разведкой, правительственная армия ликвидировала ракетную установку исламистов, а также обезвредила несколько боевиков возле холма Хададэ, что в регионе Латакия.

В регионе Даръа бойцы Сирийской Арабской Армии атаковали позиции террористов возле Аль-Маахатта. Помимо боевиков, военные уничтожили их вооружения и транспортные средства. В Манбидже правительственные войска вытеснили джихадистов из ранее занятых позиций.

Сирийские бомбардировщики нанесли рад массированных ударов по позициям исламистов возле населенного пункта Сарманда, что в регионе Идлиб. Сообщается о смерти одного из боевиков террористической организации «Джейш аль-Фатх» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Молодой мужчина является уроженцем Швеции, причины его гибели пока что неизвестны.

Российские истребители Ту-22МЗ атаковали позиции экстремистов ИГИЛ в юго-восточной и северо-восточной части региона Ракка. В результате было уничтожено много боевиков. В регионе Эль-Кунейтра более десятка террористов, находящихся в столице провинции, решили добровольно сдаться властям.
Автор: sonyagnitetska
13-08-2016, 05:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости