В НАТО заявили о бездоказательности обвинений РФ в адрес Киева по ситуации в Крыму

Обвинения российской стороны в адрес Украины, касающиеся осложнившейся ситуации в Крыму, не имеют под собой никаких убедительных доказательств. Такое мнение высказали в НАТО. По словам представителей блока, Россия должна самостоятельно работать над уменьшением напряжённости в регионе, вызванной её военной деятельностью в Крыму. Об этом передаёт РИА Новости.



Комментируя ситуацию вокруг полуострова, представитель альянса заявил, что в НАТО пристально и с беспокойством следят за напряжением обстановки в регионе. В НАТО сообщили, что своим опровержением обвинений Москвы, Украина дала ясно понять, что свою территориальную целостность она намерена восстанавливать исключительно дипломатическими и политическими методами.

В альянсе считают, что никаких конкретных доказательств подготовки украинскими диверсантами террористических атак в Крыму Москва так и не представила. Также представители блока отметили, что активность российских вооружённых сил в Крыму, наблюдаемая последнее время, не способствует урегулированию ситуации.

В альянсе призвали российские власти работать над созданием обстановки "деэскалации и спокойствия" в зоне напряжённости.
Автор: andrew16992
11-08-2016, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости