Бразильские болельщики освистали выступление президента Мишела Темера

Открывшиеся в Рио-де-Жанейро Игры-2016 изначально связаны с рядом скандалов. Продолжительная антироссийская акция, пожар в корпусе австралийской делегации. Однако даже первая церемония спортивного мероприятия не прошла без неприятных сюрпризов.


В ходе выступления бразильского президента Мишела Темера, замещающего отстраненную от должности Дилму Русеф, на трибунах послышался свист.



Отдельные бразильские гости церемонии открытия ОИ, коих было довольно много, откровенно освистали выступление главы государства. Следующий за речью салют мог бы скрасить неприятную ситуацию, но даже во время фейерверка гул и свист не прекращались. Явственно слышались выкрики с призывом лишить Темера должности руководителя государством.

Примечательно, что сам исполняющий обязанности президента еще до начала Игр пытался минимизировать возможные протесты, предложив не представлять его на церемонии в качестве руководителя страны. Однако даже нарушение традиций Олимпиады не позволило избежать недовольства бразильцев, многие из которых разгневаны тратой денег на масштабное шоу в непростой для страны экономической ситуации.
Автор: home
6-08-2016, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости