Новости Сирии сегодня 05.08.2016: ВКС России и ВВС САР наносят боевикам страшные потери

Сирия последние новости 05.08.2016. Российские ВКС и сирийские ВВС нанесли ряд массированных ударов по автоколонне террористов в южной части Алеппо. В результате они уничтожили три штаба бандформирований в населенных пунктах Кабтан Аль-Джабаль, Хан Туман и Аз-Зарб.



Кроме того, авиацией РФ и САР было ликвидировано несколько складов с боеприпасами и оружием, а также обезврежено около сотни преступников. Позже правительственная армия вместе с ополченцами продолжила вытеснять боевиков из бывшего лагеря для беженцев Мухайм Хандрат. Несколько дней назад джихадистам удалось прорваться в район Ансар, однако армейцы тут же пресекли все попытки боевиков продвинуться дальше.

Тем временем авиация продолжает наносить удары по позициям боевиков в поселках Хайян и Анадан. Помимо атаки с воздуха, террористам приходится терпеть ракетный и артиллерийский обстрел со стороны правительственной армии.
Российская авиация после проведения серии мощных авиаударов уничтожила около тридцати бойцов преступной группировки «Фронт ан-Нусра» (организация запрещена на территории Российской Федерации) районе н.п Заафаран, что в регионе Хомс.

Сирия свежие новости на сегодня 05.08.2016: Россиянка потеряла конечности от снаряда в Сирии

Россиянка Ирина Баракят живет в Сирии уже более десяти лет. Вечером, когда ее семья собралась за столом, в дом через окно влетела мина. Газовый баллон был выпущен из так называемой «шайтан-пушки». Женщина среагировала моментально и бросилась закрывать собой детей.

Осколочные ранения были очень тяжкими, поэтому россиянке пришлось ампутировать правую ногу и правую кисть, левая нога покалечена. По словам врачей и близких Ирины, ее самопожертвование спасло жизнь детей.
Автор: sonyagnitetska
5-08-2016, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости