В центре Лондона 19-летний мужчина напал с ножом на прохожих

Пять человек ранены, ещё одна женщина скончалась в результате поножовщины в центре британской столицы, которую устроил 19-летний мужчина. Об этом сообщили в лондонской полиции.



Инцидент произошёл в центре города, на площади Рассел, накануне вечером, в 22-39 по местному времени или в 00-39 по московскому. Правоохранительные органы рассматривают террористический акт в качестве одной из версий происшествия.

Задержали нападавшего сотрудники полиции с применением электрошокера. Позднее представитель полиции Лондона Марк Роули сообщил, что преступником является 19-летний юноша. "Одна из возможных версий, рассматриваемых на данном этапе - терроризм", - добавил он.

Роули отметил, что одним из главных факторов, определяющим линию расследования, является психическое состояние задержанного.

О состоянии пятерых пострадавших от рук нападавшего ничего не сообщается. В район площади Рассел прибыли многочисленные силы полиции.

Это уже не первый за последнее время случай нападения на прохожих в людном месте с использованием холодного оружия. 19 июля в Германии 17-летний мигрант из Афганистана напал с топором на пассажиров поезда Тройхтлинген - Вюрцбург. Погибли пять человек. Нападавший был застрелен правоохранителями. Позже, 24 июля, вооружённый мачете выходец с Ближнего востока, убил женщину в городе Ройтлинген. Ещё пятеро были ранены.
Автор: andrew16992
4-08-2016, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости