В Рио из-за шторма обрушился причал, построенный для соревнований парусников на Олимпиаде

Причал, построенный специально для соревнований по парусному спорту на предстоящей Олимпиаде, частично обрушился в Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры стартуют в городе менее, чем через неделю. Об этом сообщило издание Globo.



Сообщается, что причиной обрушения стал сильный шторм и порывистый ветер, наблюдавшийся накануне в городе. Высота волн достигала 4,6 метров. Олимпийский комитет пришёл к выводу, что причал можно отремонтировать. Между тем, представители делегации парусного спорта заявили о необходимости полной перестройки конструкции.

СМИ также сообщают, что в Рио есть ещё один причал, который можно использовать для проведения соревнований. Компанию, возводившую причал, предупредили о возможном возмещении затрат на ремонт или переделку причала. О сроках восстановительных работ не сообщается.

По данным The Guardian, работы могут начаться в течение нескольких ближайших дней. Уже 8 августа в Рио-де-Жанейро откроются соревнования по парусному спорту.

Ранее, в пятницу, на территории олимпийской деревни началось возгорание. Пламя затронуло австралийскую секцию, из-за чего всю сборную пришлось эвакуировать. По словам представителей команды, пожар начался в подвале одного из зданий.
Автор: andrew16992
1-08-2016, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости