В Лондоне туристов, застрявших на высотном аттракционе, эвакуировали пожарные

В британской столице 19 туристов застряли на большой высоте на аттракционе Starflyer, расположенного возле колеса обозрения London Eye. Об этом, ссылаясь на местные СМИ, сообщает "РИА Новости".



Инцидент произошёл накануне вечером, около 18 часов по местному или 20 по московскому времени. Аттракцион внезапно остановился, и кабины с туристами зависли в воздухе. Причиной остановки стал технический сбой аттракциона.

Для спасения застрявших прибыли пожарные бригады, который при помощи выдвижных платформ принялись снимать их с кабин. Операция заняла много времени, так как застрявших приходилось поочерёдно доставать, а затем опускать платформу, высаживая на землю. На эвакуацию всех посетителей аттракциона было затрачено около трёх с половиной часов.

В результате инцидента никто не пострадал. Раненых нет. В связи с происшествием, компания-оператор аттракциона начала расследование.
Автор: andrew16992
1-08-2016, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости