В Бельгии мигрант порезал ножом священника, впустившего его в дом

Выходец с Ближнего Востока, ищущий убежище, нанёс ножом ранения местному священнику в Бельгии. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на информацию бельгийской RLT.



Инцидент произошёл в минувшее воскресенье в бельгийской провинции Лимбург. В дом местного 65-летнего священнослужителя Жо Вандерле постучался неизвестный мигрант и попросил пустить его в дом, чтобы принять душ. Священник не отказал нуждающемуся и впустил беженца.

Приняв душ, мигрант заявил, что он направил запрос на получение убежища в Нидерландах и начал просить у священнослужителя деньги. Кюре ответил отказом, на что мигрант выхватил нож и нанёс хозяину дома несколько ножевых ранений. После этого он выбежал из жилища и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший, истекая кровью, сумел вызвать скорую помощь. Прибывшие медики прооперировали священника. В данный момент его жизни ничего не угрожает.

В связи с нападением местная прокуратура начала расследование. Стражи порядка ищут возможных свидетелей. Ланакен Марино Келен - бургомистр Лимбурга отметил, что несмотря на большой резонанс данного инцидент, связывать с терроризмом его на данный момент не следует.
Автор: andrew16992
1-08-2016, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости