В штате Нью-Джерси ловец покемонов на покестопе обнаружил 2 тысячи долларов

В американском штате Нью-Джерси пользователь игры Pokemon Go в городе Хэкеттстаун получил неожиданный выигрыш в 2 тысячи долларов. Ловец покемонов на покестопе, где за игровую валюту приобретают виртуальные предметы, обнаружил пачку с реальными деньгами. Об этом пишет агентство Associated Press.


В городской полиции сообщили о том, что игрок о своей находке поставил в известность стражей порядка. Параллельно в полицию поступило заявление от человека, который потерял деньги. По заявлению о пропаже на место происшествия выехал полицейский, где ему рассказали, что деньги уже нашлись.

Игра Pokemon Go с дополненной реальностью с каждым днём становится популярнее, но в тоже время ловцы покемонов попадают в курьёзные ситуации. В частности, в американском городе Колумбус недавно молодой человек во время ловли покемонов лишился смартфона, получив три пули от грабителя.

В Японии с того момента как официально вышла игра Pokemon Go произошло более сотни разных инцидентов с ловцами покемонов. В эту игру умудряются играть во время вождения мотоциклисты, автомобилисты и велосипедисты, а также ловцов монстров грабят на улицах.

В свою очередь в МЧС России для игроков в популярную игру Pokemon Go разработали методические рекомендации, которые начали активно распространять.
Автор: Алина
30-07-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости