Акции Facebook поднялись в цене до рекордных показателей

Цена на акции крупной социальной сети Facebook достигла рекордных отметок. В частности, по данным торгов, на американской бирже NASDAQ 28 июля за акции давали 128,33 доллара.


Как отмечают в агентстве Рейтер, стоимость акций поднялась до рекордных показателей, это увеличивает на 14 миллиардов долларов рыночную стоимость компании и делает Facebook дороже корпорации Berkshire Hathaway, которая среди американских компаний занимает пятую позицию по рыночной стоимости.

При этом в агентстве отмечают, что как минимум 20 брокерских компаний прогнозируют увеличение стоимости акций Facebook до 150 долларов за одну бумагу.

Из финансового отчёта Facebook следует, что по итогам 6 месяцев 2016 года прибыль компании увеличилась почти в 3 раза по сравнению с тем же периодом годом ранее, составляя в сумме 3,565 миллиарда долларов. За 6 месяцев прибыль на одну акцию в среднем составила 1,23 доллара. К тому же увеличилась и выручка компании на 1,5 раза.

При этом второй квартал текущего года принёс прибыль компании в 2,85 больше того же периода годом ранее, составляя в сумме 2,055 миллиарда долларов. В результате прибыль с одной акции увеличилась с 0,25 доллара в прошлом году до 0,71 доллара. Однако аналитики прогнозировали более высокую прибыль - 0,82 доллара с акции.
Автор: Алина
29-07-2016, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости