Суд Кёльна приговорил российских фанатов к условным срокам

Четверых российских болельщиков, участвовавших в потасовке с испанскими туристами в немецком городе Кёльн в июне, приговорили к условным срокам. Решение об этом принял суд Кёльна. Об этом информирует ТАСС.



Сообщается, что по статьям о нарушении общественного порядка и нанесении телесных повреждений три человека приговорены к 10-месячному условному сроку, один - к 12 месяцам. Другой российский гражданин отрицает факт своего участия в драке. Приговор насчёт него будет вынесен 17 августа. При этом в суде отметили, что депортации россиян не будет, и они покинут территорию Германии в свободном порядке.

Группа российских болельщиков, напомним, была задержана немецкой полицией 16 июля за нападение на группу граждан Испании в городе Кёльн. Суд признал происшествие имеющим политическую подоплёку, так как испанцы заявили, что ими была продемонстрирована антифашистская символика, увидев которую, россияне напали на них. Одному из граждан Испании сломали нос.

Группа фанатов прибыла в Кёльн после посещения Чемпионата Европы во Франции. В ходе обысков у россиян обнаружили погашенные билеты на матч сборных России и Англии.
Автор: andrew16992
29-07-2016, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости