Facebook займется строительством квартир

По сообщениям из WSJ, компания Facebook планирует построить полторы тысячи квартир около собственной штаб-квартиры в Менло-Парк. Таким образом исчезнет проблема с жилыми помещениями на территории города, а фирма сможет законно расширить свои владения.




Недавно представительство Facebook подала заявление в администрацию Менло-Парк с просьбой выдать землю под расширение своего кампуса, построив на ней несколько зон. На это мэрия ответила тем, что в городе и так существует нехватка жилья, а поселение шести с половиной тысяч сотрудников компании Facebook только лишь ухудшит положение.

В свою очередь фирма Цукерберга предложила администрации города построить на выделенной земле квартиры, которые сможет купить любой желающий. Причем важно, что 15% будет выделено для малоимущих семей.

Напомним, что ранее Марк Цукерберг воздвиг двухметровую стену вокруг своего дома на Гавайях, чем очень озадачил соседей.
Автор: Максим Панов
27-07-2016, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости