Новости мира сегодня, 25.07.2016: Стала известна причина теракта в Мюнхене

По данным, предоставленным местными СМИ, утроивший стрельбу в одном из мюнхенских ТЦ парень в день совершения преступления провалил экзамен в техникум. Молодой человек родился в иранской семье, но последние несколько лет жил в Германии. Известно, что он имел проблемы в общении со сверстниками – парень не редко ставал объектом насмешек и издевательств.



Согласно неофициальной информации, злоумышленник имел некоторые психические проблемы: глубокая депрессия, синдром дефицита внимания, и возникшая на его фоне гиперактивность. Также известно, что в сумке «мюнхенского стрелка» нашли книгу, под названием «Почему дети убивают». Скорее всего, причиной теракта стало психическое расстройство.

Новости мира на сегодня, 25.07.2016: теракт в Кабуле унес жизни 80 человек

Ранее местные СМИ сообщали о шестидесяти жертвах теракта в Кабуле. Но согласно последней информации, погибших оказалось намного больше, чем раньше предполагалось. Так, количество погибших возросло до восьмидесяти человек, более двухсот граждан Афганистана получили травмы различной тяжести.

Согласно информации, предоставленной Министерством внутренних дел, среди демонстрантов находились террористы-смертники. Один из них успел запустить взрывное устройство, у второго боевика механизм не сработал, а третий был вовремя ликвидирован военными. Ответственность за теракт взяло на себя бандформирование «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации).

Вчера в Афганистане был объявлен траур в память о жертвах теракта. Российский лидер выразил свои соболезнования президенту и семьям погибших. Владимир Владимирович также пожелал быстрого выздоровления всем пострадавшим.

Напоминаем, что трагедия случилась во время народной демонстрации против перенаправления туркменской линии электропередач через Саланг. Известно, что протест был организован харарейцами из движения «Роушнаи».
Автор: sonyagnitetska
25-07-2016, 06:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости