Опыт в Pokemon GO поможет получить хорошую работу

Исследование портала SuperJob показало, что некоторые фирмы учитывают при приеме на работу опыт в онлайн-играх, что является важным преимуществом против конкурентов на должность.




Мир захватила покемоно-лихорадка, этой игрой заняты даже на работе, отмечают в исследовательском центре SuperJob. Пока неизвестно, чем это "аукнется" в будущем для работодателей и работников. Ясно лишь одно: на данный момент уже 4% компаний считают наличие большого игрового опыта преимуществом при поступлении на работу. Pokemon GO, World of Tanks, CS и многие другие игры, указанные в резюме, лишь увеличат шанс попасть на заветную должность.

Наибольшее количество таких фирм расположено в IT-сфере. Их руководители считают, что усидчивость, внимательность, работа в команде - это качества опытного геймера, которые могут выделять лишь с хорошей стороны будущего работника. Но важно помнить, чтобы это все не переросло в игроманию, ведь зависимость плохо сказывается на рабочем процессе. В этом уверено 7% работодателей, которые напрочь отказываются принимать людей на работу, если у них в графе "хобби" стоят видео-игры.
Автор: Максим Панов
24-07-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости