Новости Сирии сегодня 25.07.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 25.07.2016. В регионе Хама террористы преступной группировки «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) нанесли несколько массированных ударов по позициям Сирийской Арабской Армии.



В результате взрыва двух заминированных грузовиков погибло более десяти сирийских военнослужащих. В ответ российская и сирийская авиация нанесли серию сокрушительных авиаударов по боевикам. На данный момент сражение ИГ и правительственной армии происходит в окрестностях города Мафрак Шарки.

В поселок Слайеб-Ат-Туркман, что в регионе Латакия, российские военные доставили партию гуманитарной помощи. Около двух тонн груза, в состав которого входят различные продукты питания, предназначаются малообеспеченным семьям. Известно, что еще один населенный пункт из этой провинции выразил желание присоединиться к режиму перемирия. На сегодняшний день число селений, выступающих за прекращение боевых действий, равно 207.

Джихадисты «Фронта ан-Нусра» (организация запрещена на территории Российской Федерации) открыли огонь по жилым кварталам города Алеппо. Из-за ракетного обстрела квартала Эль-Халидия пострадало пять человек, погиб один ребенок. Ситуация в регионе Дамаск по-прежнему напряженная. За прошедшие сутки здесь было отмечено четыре случая нарушения режима перемирия. Под минометный огонь террористов не повезло попасть поселкам Джаубар Дума, Арбил и Хараста.

ВВС Сирии нанесло ряд авиаударов по позициям исламистов в районе города Ар-Растан, что в регионе Хомс. В результате воздушной атаки был уничтожен командир бандформирования «Риджаль Аллах» и четверо террористов. В настоящее время сирийские войска проводят наступательную операцию на позиции бандформирования ИГИЛ, расположенные возле города Дейр-эз-Зор.
Автор: sonyagnitetska
25-07-2016, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости