Эрдоган заявил о немедленном введении чрезвычайного положения на всей территории Турции

Глава Турции выступил с заявлением о немедленном введении чрезвычайного положения. Согласно решению Реджепа Эрдогана, на настоящем этапе режим ЧП вводится на три ближайших месяца, однако его продление при необходимости не вызовет каких-либо сложностей. Сторонники главы Турции с одобрением высказываются о решении президента.


Впрочем, позиция сторонников едва ли могла быть иной, меж тем руководители других стран с осторожностью высказываются о введении чрезвычайного положения. В частности глава Госдепа США отказался комментировать решение Эрдогана, переведя разговор с журналистами в русло обсуждения темы экстрадиции проповедника Фетхуллаха Гюлена.



Риторика президента Турции по вопросу выдачи проповедника, которого Эрдоган обвиняет в организации военного мятежа, была крайне агрессивной. Однако власти США не намерены спешить с «бесплатным билетом на эшафот» для Гюлена. Госдеп однозначно дал понять, что без доказательств вины проповедника в организации мятежа инициировать процедуру экстрадиции никто не собирается.
Автор: home
21-07-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости