Сирия, новости 19.07.2016: Курды несут большие потери возле Менбиджа

Уже около двух месяцев под руководством Соединенных Штатов Америки идет наступательная операция на стратегический населенный пункт Манбидж, который расположен на северо-востоке провинции Алеппо. Основной ударной силой являются курдские отряды из «Сирийских демократических сил».


Отмечается, что курдам активно помогают американские и английские спецназовцы. Помимо этого, массированные авиаудары осуществляют самолеты международной коалиции. На протяжении двух месяцев боевики «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) держат оборону Манбиджа, а в это время ИГИЛовцы из соседних населенных пунктов наносят удары в тыл наступающим военным. За этот период курдские отряды понесли оромные потери. Сообщается, что за последние три дня на севере Сирийской Арабской Республики в результате атак террористов-смертников и снайперов ИГ были убиты 135 курдских ополченцев. Так, известно, что пять смертников подорвали себя на разных участках фронта восточнее от плотины Фарук у города Кобани. Жертвами этой атаки стали семьдесят пять бойцов курдских отрядов самообороны.

Также два террориста за рулем заминированных транспортных средств подорвались на позициях курдов в населенных пунктах Кирдошан и Хамданат. Сразу же за взрывами боевики «Исламского государства» начали штурмовать опорные пункты курдов. В итоге в этих селениях было убито приблизительно пятьдесят курдов. А в ожесточенных уличных боестолкновениях за Манбидж от огня снайперов ИГ погибли семь бойцов курдских формирований. В населенном пункте Ар-Румайла десять курдских ополченцев стали жертвами внезапной атаки ИГИЛ.

Тем временем, СМИ заявляют, что 3 военнослужащих Америки, которые помогали курдам в наступательной операции на силы "Исламского государства", попали под огонь террористов и погибли в городе Манбидж. Отмечается, что американские военные были убиты управляемой ракетой в северо-восточной части Алеппо. Некоторые источники сообщают, что кроме 3 убитых еще 1 американский солдат был ранен при ракетной атаке. Ранения боец получил около населенного пункта Сарин в курдском регионе Кобани и был отправлен в медицинское учреждение города Камышлы. В то же время официального подтверждения этих данных пока нет.


Автор: Ira_simvol
19-07-2016, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости