В Шотландии с пассажирского рейса сняли пьяных пилотов

В аэропорту шотландского города Глазго задержали двух пилотов пассажирского самолёта, которые собирались лететь в рейс в состоянии алкогольного опьянения. Об этом передаёт портал Airlive и канал STV.



Оба лётчика - капитан и второй пилот, работали в канадской авиакомпании Air Transat и появились на борту самолёта, который должны были пилотировать, в нетрезвом виде. О пьяных пилотах сообщили другие члены экипажа. Через некоторое время воздушное судно должно было вылететь в канадский город Торонто.

В авиакомпании пока не дают развёрнутых комментариев по поводу случившегося, заявив, что вначале нужно дождаться результатов расследования. "Безопасность пассажиров и членов экипажа является главным приоритетом нашей авиакомпании", - заявили представители Air Transat.

В местной полиции между тем подтвердили факт задержания, уточнив, что мужчинам 37 и 39 лет. Задержание произведено в рамках закона о безопасности на транспорте от 2003 года. На вторник назначено судебное слушание.

В связи с инцидентом вылет рейса пришлось задержать. Самолёт поднимется в воздух 20 июля, вероятно уже с трезвыми пилотами. Пассажиров временно разместили в гостиницах.
Автор: andrew16992
19-07-2016, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пьяных Глеб Валентинович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости