Эрдогану чудом удалось избежать ареста в Мармарисе

Ситуация в Турции после попытки насильственной смены государственной власти стабилизируется, поэтому в средствах массовой информации появляются не экстренные новости, а более подробные сведения о ходе вооруженного мятежа. В частности телеканал Al Jazeera, специализирующийся на использовании в эфирах арабского языка, сообщает подробности атаки мятежников на отель в Мармарисе.


Глава Турции на момент начала активных действий мятежников находился на отдыхе в курортном отеле, куда была направлена боевая группа из двадцати пяти спецназовцев, готовых любыми средствами устранить Реджепа Эрдогана от возможности как-то влиять на развитие событий в Стамбуле. Три вертолета зависли над отелем в Мармарисе, где находился президент, бойцы спецназа по тросам спустились на крышу здания.



В задачи боевой группы входил арест главы Турции или его физическое уничтожение.

Однако за полчаса до операции мятежников Эрдоган на вертолете покинул территорию отеля. Телеканал Al Jazeera объяснят срыв операции спецназа — удачей турецкого президента, который улетел из отеля за считанные минуты до нападения. Однако отдельные журналисты полагают, что все события в Турции, просто хорошо срежиссированы.
Автор: home
18-07-2016, 05:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости